Суд да дело

Торгующий смертью

В Нижневартовске полицейские изъяли более 200 граммов метилэфедрона у приезжего. В кармане молодого человека обнаружилось 14 пакетиков с порошкообразным веществом. Исследование криминалистов подтвердило, что это наркотик. Во время дальнейшего обыска, уже в квартире дилера обнаружилась еще порция «дури». Задержанный не стал отрицать, что торговля наркотой для него способ заработка. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Плохой папа

Житель Лангепаса попал за решетку, потому что не платил алименты. Накануне городской суд вынес ему обвинительный приговор по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Мужчина был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Общая сумма задолженности составила более 350 тысяч рублей.

— Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и данных о личности подсудимого, ранее судимого за совершение аналогичного преступления в 2018 году, назначил виновному наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

 

Из гостей – вперед ногами

Ранним утром 17 марта один гостеприимный хозяин 37 лет отроду поссорился с дамой. Мужчина нанес женщине множественные удары ногами и руками, от которых она скончалась на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Югре, возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Отцы и дети

За угрозу убийством в Нижневартовске осужден 37-летний мужчина.

Как выяснилось, будучи подшофе «кухонный боец» учинил скандал с отцом. И это была не просто семейная ссора. Угрожая убийством, сын нанес папе множественные удары в область головы и грудной клетки. Суд приговорил ранее судимого вартовчанина к 1,6 годам колонии поселения.

 

Кибер-вирус

Мошенники не дремлют. Эксперты предупреждают россиян о «кибер-коронавирусе». Такой термин появился после объявления пандемии COVID-19. Аферисты в интернете рассылают сообщения якобы от Всемирной организации здравоохранения. В письме пользователям сети предлагают пройти по ссылке и прочитать, как не заразиться инфекцией. Но при переходе на сайт, аферисты получают доступ к персональным данным неосторожного пользователя. Кроме того, злоумышленники предлагают сделать пожертвования на борьбу с коронавирусом. Эксперты советуют быть бдительными с письмами, в которых упоминается актуальная тема «эпидемии».

Добавить комментарий