Суд да дело

А это уже реально…

30 тысяч рублей в доход государства – такая сумма взыскана с жителя города Нижневартовска за фиктивную регистрацию иностранных граждан.

В ходе предварительного расследования было установлено, что владелец «резиновой» квартиры прописал на своей жилплощади 20 человек за вознаграждение (в размере 1 500 рублей с каждого жильца).

После выявления правонарушения, в отношении собственника жилья было возбуждено уголовное дело.

Напомним, сообщить о «резиновых» квартирах и фактах нелегальной миграции можно по телефонам УМВД по Нижневартовску: 102 или 49-31-11.

 

Легко отделалась

Суд признал 28-летнюю вартовчанку виновной в использовании заведомо подложного документа. Обвиняемая, управляя автомобилем, была остановлена сотрудниками ДПС за совершение административного правонарушения. Затем, с целью подтверждения законности управления транспортным средством, предъявила поддельное водительское удостоверение на свое имя, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Нижневартовский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учел тот факт, что подсудимая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, а также обстоятельства содеянного и назначил наказание в виде штрафа.

 

Срок­то получил, но не сядет

Бизнесмен из Нижневартовска на протяжении нескольких лет обманывал предпринимателей по всей стране. Зарегистрировав две фирмы в Сургуте и Тюмени, мужчина предлагал клиентам купить у него бетонные плиты по низкой цене, но в итоге доверчивые заказчики либо получали товар не в полном объеме, либо и вовсе не дожидались обещанных строительных материалов. На днях суд приговорил бизнесмена за мошенничество к пяти годам условно. Следователями установлено и доказано девять случаев обмана, сумма ущерба составила почти 8 миллионов рублей. Пока приговор суда еще не вступил в законную силу, у обвиняемого и участников процесса есть неделя на обжалование приговора.

 

Бандитов задержали

Полицейские Югры раскрыли покушение на убийство вартовчанина и задержали подозреваемых.

28 января на мужчину 1979 года рождения было совершено вооруженное нападение. С места происшествия были изъяты гильзы, пули, следы обуви и отпечатки пальцев, а также составлен фоторобот нападавшего.

В результате проведения розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности подозреваемых в покушении на убийство. Ими оказались трое мужчин 1979, 1989 и 1995 годов рождения, которые успели покинуть Нижневартовск и скрывались в других городах России. Полицейские задержали злоумышленников в Москве и Каспийске.

В настоящее время в отношении фигурантов уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде
ареста.

Добавить комментарий