Суд да дело

Экстремисты под замком

Троих жителей Нижневартовска в сентябре этого года арестовали по подозрению в участии в террористической организации. В ходе обысков у них нашли наркотики, оружие и экстремистскую литературу.  Городской суд Нижневартовска продлил арест задержанным до 28 декабря. Их также подозревают в вербовке новых членов террористической организации. Дела подозреваемых объединены в одно производство.

 

Резиновая квартира

Целый год предприимчивый горожанин зарабатывал тем, что прописывал у себя иностранцев. В его жилье оказались зарегистрированы 13 человек, которые там не проживали. Несмотря на то, что квартира – собственность обвиняемого, есть закон, запрещающий фиктивную постановку на учет, а также статья УК, которая наказывает за это. Так что, вероятно, вскоре горе-бизнесмен и сам получит новую прописку в местах не столь отдаленных: ему грозит заключение на срок до трех лет.

 

Денег нет? Будут!

Вартовчанке позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, сообщили, что кто-то пытается снять с ее счета деньги. Когда она сказала, что на карте денег нет, собеседник предложил проверить ее платежеспособность и получил от нее личные данные. В итоге на пустой карте появилось 140 тысяч. Однако радость  длилась недолго. Мошенник, воспользовавшись личными данными, сумел оформить на женщину кредит. В результате она осталась в долгу перед банком.

 

Невероятная наглость

В Мегионе полицейские ведут розыск неизвестных, которые вынесли из торгового центра… банкомат. Об этом сообщает пресс-служба окружного УМВД. Полицейские уточняют, что кражу преступники свершили утром, еще до открытия магазина. Пропажу обнаружили спустя пять часов после того, как злоумышленники скрылись. По некоторым данным, в банкомате было около 6 миллионов рублей.

 

Убил и спрятал

Девять лет в исправительной колонии строго режима проведет 53-летний мужчина за убийство собутыльника. Он работал и проживал на территории производственной базы, где в один из дней выпивал с приятелем. После «товарищи» поссорились, в дело пошел нож. В результате один из них скончался. Труп преступник спрятал и поспешил скрыться сам, однако оперативникам удалось обнаружить беглеца в Омской области.

 

Труп в чемодане

В середине декабря сотрудникам сургутской полиции поступило обращение от местной жительницы, которая сообщила, что обнаружила на балконе своей квартиры чемодан с трупом. Хозяйка квартиры и ее сожитель утверждали, что понятия не имеют, как он там оказался. На теле убитого обнаружили 19 ножевых ранений. Погибший был знакомым пары. Через несколько дней женщину задержали. По данным правоохранительных органов, она со своим сожителем злоупотребляет спиртными напитками. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Добавить комментарий