Суд да дело

Положил на полочку

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Украины, который пытался дать взятку сотруднику полиции. В сентябре этого года мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Подозревая, что водитель нетрезв, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. Он отказался, а чтобы решить вопрос «полюбовно», положил на полочку автомобиля дорожно-патрульной службы 10 тысяч рублей. Сотрудник правоохранительных органов от денег отказался. Теперь украинцу придется заплатить за свою «оплошность» штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Нехорошая шутеечка

Накануне в единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок с сообщением о минировании школы № 11. Очень быстро сотрудники правоохранительных органов установили личность шутника. О «бомбе» сообщил 11-летний ребенок. Выяснилось, что разыграть взрослых парень решил, бравируя перед приятелями. Теперь ребенок будет поставлена на учет в полицию. Добавим, что его проделка подняла по тревоге все экстренные службы города и повлекла за собой эвакуацию 119 человек.

 

Преступление против детства?

Сироты подвергались сексуальному насилию. Такое предположение возникло у вартовчанки, мамы приемной девочки. Женщина обратилась с заявлением о возможном совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ее малолетней приемной дочери, когда та находилась в детском доме в Кемеровской области. Воспитанницу приюта она забрала домой 16 октября. Переодевая ребенка, заметила на ее теле синяки.

— Потом ребенка надо было помыть, я отвела ее в душ, но она сразу испугалась, стала говорить: «Не надо, не надо». Я начала ее осторожно расспрашивать, объяснила, что ей уже нечего бояться, она со мной. Она рассказала совершенно ужасные вещи: что к ней и другим деткам приходил по ночам «какой-то злой дядя», трогал ее и так далее. Я – мать с 15-летним опытом и сразу поняла, что это не фантазии. Пятилетний ребенок не мог такое выдумать, видно, как она смущена и напугана, – рассказала приемная мама.

После услышанного она подала заявление в правоохранительные органы. Для выяснения всех обстоятельств и тщательной проверки изложенных доводов следственным путем возбуждено уголовное дело.

 

Не спи, шофер

Из-за участившихся в последнее время ДТП на трассах региона вместе с нарядами ДПС теперь работают сотрудники центра медицины катастроф. Их задача заключается в реанимации и иммобилизации водителей, получивших травмы в серьезных авариях. Автомобили скорой медицинской помощи оснащены современным оборудованием, чтобы оказывать неотложную помощь пострадавшим в ДТП прямо на месте происшествия.

Также медики проверяют у водителей пульс, давление и зрачки, чтобы выявить естественную усталость и предложить им поспать на стоянке, пока они не попали в аварию из-за сонливости.

Добавить комментарий