Суд да дело

Сгорели заживо

Сообщение о гибели двух мужчин в охотничьей избе в Нижне-вартовском районе поступило в полицию утром 30 ноября. Выяснилось, что четверо жителей Стрежевого отправились на рыбалку, а на ночь остановились в охотничьей избе. Около четырех часов утра в строении начался пожар, предположительно от печки-буржуйки, которой отапливалось помещение. Двое мужчин выбрались из горящей избы, на снегоходах добрались до ближайшего поста полиции и сообщили о случившемся. Пострадавших доставили в больницу. На месте происшествия при разборе сгоревшего строения были обнаружены тела еще двух мужчин.

 

Убил – оплати похороны

Очередные пьяные посиделки закончились смертью. Нижневартовский городской суд вынес приговор в отношении гражданина М. За убийство ему предстоит отсидеть 9 лет в колонии строго режима. Дело было так: два товарища выпивали на даче, как водится, разговоры разговаривали, а потом поссорились. Сначала один нанес удар ножом, но получил «ответ». Обмен «любезностями» закончился смертью одного из них. С учетом смягчающих обстоятельств выживший «дуэлянт» не только проведет 9 лет за решеткой, но и по решению суда будет обязан возместить моральный вред семье погибшего в размере 400 тысяч рублей, а также затраты на похороны.

 

Урожайные выходные

Только за два дня, минувшие субботу и воскресенье, мошенники сумели заработать на доверчивых гражданах миллион рублей. Всего югорские полицейские зарегистрировали 17 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Среди пострадавших в основном женщины среднего и старшего возраста. Одна из них лишилась денег, разместив объявление о продаже жилья. Под предлогом его покупки жулики обманули женщину и украли 25 тысяч рублей, другая дама аналогичным способом потеряла 95 тысяч рублей. Более 130 тысяч умыкнули у мужчины, который хотел купить в интернет-магазине трактор. Еще более 450 тысяч рублей югорчане отдали мошенникам, которые представляются сотрудниками банков и предлагают остановить несанкционированное списание денег. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

 

Лоб в лоб

Два автомобиля столкнулись под Нижневартовском, в результате аварии – три погибших. ДТП произошло 30 ноября в Нижневартовском районе около 11 часов 18 минут. На 201 км автодороги Сургут – Нижневартовск «Ниссан Террано» и «КамАЗ» не смогли разъехаться. Как итог – водитель «Ниссана» и два его пассажира от полученных травм скончались на месте.

 

Ни денег, ни айфона

Молодой человек решил приобрести себе модный гаджет – iPhone7, но, видно, на новенький телефон денег не хватило и он решил купить хотя бы аппарат б/у. Нашел объявление на «Авито», связался с продавцом и договорился о сделке. По условиям продавца было необходимо внести предоплату в размере 6 470 рублей за курьерскую доставку. Как только требования были исполнены, нижневартовец обнаружил, что объявление на сайте исчезло, а связь с продавцом прервалась.

Добавить комментарий