Суд да дело

Насильник пойман

В Нижневартовске предъявлено обвинение насильнику. 20 октября вечером в подъезде одного из домов по улице Ханты-Мансийской 21-летний парень изнасиловал и избил женщину. После совершения преступления, он прихватил вещи потерпевшей и скрылся. В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение, решается вопрос о заключении под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных правонарушений и причастность подозреваемого к совершению других преступлений.

 

Опять двадцать пять!

Всего за одни сутки в регионе зарегистрировано семь фактов мошенничества и краж с банковских карт, большинство преступлений совершены дистанционно. Жертвами, по большей части, становятся женщины среднего и пожилого возраста. Аферисты же, в основном, представляются сотрудниками банков и предлагают жертвам остановить несанкционированное списание денег либо погасить кредитную задолженность. Но есть и относительное новые способы отъема денег. Например, женщине 1982 года рождения позвонил неизвестный, представившийся сотрудником МТС. Он пояснил, что неизвестные пытаются оформить на нее кредит в салоне сотовой связи. В качестве решения он предложил жертве установить программу TeamViewer QuickSupport (она обеспечивает удаленный доступ к устройству, к примеру, настольному компьютеру, а в данном случае – к телефону) и, получив доступ к управлению, похитил с банковского счета в общей сложности 55 тысяч рублей.

 

За плохие дороги ответит…

…сотрудник «Управления по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска». Мужчина подозревается в получении взятки. В августе этого года он получил от представителя одной из коммерческих организаций деньги в размере 150 тысяч рублей. Взамен подозреваемый обещал дать положительную экспертизу, согласно которой управлению по дорожному хозяйству и благоустройству города было бы рекомендовано принять у данной компании результаты выполненных работ по содержанию бесхозяйственных автомобильных дорог Нижневартовска. Однако по факту эти работы не были выполнены.

 

Горим, братцы!

За последние дни в Югре произошло 47 пожаров. Из огня были спасены шесть человек, еще 70 успели эвакуировать. По информации окружного управления МЧС России, чаще всего горели дачи, бани и жилые дома. Всего в пожарах пострадали шесть автомобилей и 28 строений. Как и прежде, югорчане допускают нарушения при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, что и становится причиной возгораний. Отмечается, что сотрудникам МЧС удалось спасти жизнь одному человеку, а также материальные ценности жителей на общую сумму более 20 миллионов рублей. Около 30 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались к оказанию помощи и ликвидации последствий аварий.

Добавить комментарий