Суд да дело

Миллион за выходные

Такую сумму подарили мошенникам 15 жителей Югры. Точнее, немногим меньше миллиона – 860 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УВД округа, почти все преступления были совершены дистанционно. Силовики констатируют, что в числе пострадавших были жители шести муниципалитетов региона, в том числе несколько вартовчан. В основном жертвами аферистов стали женщины среднего и пожилого возраста. Мошенники в большинстве случаев представлялись сотрудниками банков и предлагали услуги финансовых организаций.

В четырех случаях, описанных ведомством, югорчане лишились денег после размещения объявлений на сайте «Авито». В частности, у жителя Ханты-Мансийска под предлогом аренды квартиры были похищены 30 тысяч рублей, у вартовчанки – более 24 тысяч рублей. Подобные случаи происходят в нашем городе почти ежедневно.

 

«День жестянщика» прошел спокойно

В минувшие выходные в городе не обошлось без аварий. Первое дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу, 26 октября, около 14 часов по улице Авиаторов. Водитель «Лады» въехал в «Тойоту». В результате два человека получили телесные повреждения.

В тот же день вечером в районе дома № 12а по улице Ленина водитель за рулем «Инфинити» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в запрещенном правилами месте. Пострадавшего с места аварии госпитализировали для оказания экстренной медицинской помощи. Еще один такой случай произошел во вторник на проспекте Победы. 10-летний паренек перебегал дорогу вне зебры и попал под колеса внедорожника.

Кстати, в понедельник и вторник этой недели на дорогах Нижневартовска был жуткий гололед, но сотрудники пресс-службы ГИБДД города, отмечают, что на ситуации с аварийностью это почти не сказалось. Судя по всему, большинство водителей Нижневартовска успели вовремя «переобуть» свои транспортные средства.

 

Насильника задержали. Сядет надолго

На минувшей неделе весь Нижневартовск был взбудоражен случаем, произошедшим на улице Ханты-Мансийской. В вечернее время насильник напал на горожанку и затащил ее в ближайший подъезд жилого дома, где нанес женщине несколько сильных ударов, изнасиловал ее, а потом еще и обокрал, забрав сотовый телефон.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, за которое взялись сотрудники Следственного комитета. В итоге уже в понедельник подозреваемый в преступлении был задержан, а в качестве меры пресечения для него суд выбрал взятие под стражу. Правонарушителем оказался 21-летний парень, который, по данным редакции «СЭ», уже имел неоднократные приводы в полицию и отличался не слишком сдержанным поведением.

Если вина молодого человека будет доказана, то он отправится за решетку лет так на 8-12. Ему инкриминируют сразу несколько статей Уголовного кодекса.

Добавить комментарий