Суд да дело

Ответ на произвол

В Нижневартовске суд огласил приговор бывшему сотруднику ГИБДД. Его признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

В декабре 2017 года, патрулируя автодорогу Нижневартовск – Стрежевой, в ходе разбирательств он ударил водителя в живот и по руке. Подчеркивается, что эти действия он совершил умышленно, и нанес таким образом потерпевшему травмы.

По итогам заседания суд назначил бывшему полицейскому 4 года условно с лишением права занимать должности в правоохранительных структурах России.

 

Будет Лицею урок

Решением мирового суда был оштрафован нижневартовский
Лицей № 2. Таков результат прокурорской проверки учебного заведения на предмет защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Оказалось, что в компьютерах Лицея не установлена программа контентной фильтрации доступа в интернет. Подобные фильтры отсекают для детей доступ к информации (в том числе содержащейся в информационной продукции для детей), распространение которой среди детей запрещено или ограничено в соответствии с законом.

 

Доигрался, ботаник…

Уроженца Нижневартовска судят за сбыт наркотиков и культивирование запрещенных растений. Мужчину 31 года, обвиняют в незаконном выращивании растений, которые содержат наркотические средства. Также молодой человек занимался незаконным сбытом наркотиков. «Мы установили, что фигурант с мая 2016 года по октябрь 2018 года купил семена и вырастил коноплю в количестве 64 кустов», сообщили в УМВД Югры. В это же время молодой человек изготовил три вида наркотика для дальнейшего сбыта. Общая масса запрещенного вещества составила 13 килограммов.

В июле 2018 года преступник сбыл часть «продукции» наркозависимому лицу. Остальную часть «товара» злоумышленник реализовать не смог, поскольку его задержали сотрудники полиции. Все наркотики, которые стражи правопорядка обнаружили в ходе досмотра гаража и квартиры фигуранта, были изъяты.

 

Наказал через суд

В Нягани суд обязал предпринимателя выплатить кругленькую сумму за некачественное выполнение ремонта телевизора. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Югре, хозяин техники сдал ее в починку, а получил окончательно сломанной. Мужчина потребовал вернуть за ремонт 5 200 рублей и компенсировать стоимость телевизора в двукратном размере. Мастер согласился. И няганец отправился в суд и здесь постановили: взыскать с ответчика не только потраченные ранее деньги, но и двукратную стоимость телевизора в 53 988 рублей, а также компенсацию морального вреда 1 000 рублей и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы в размере 32 694 рублей. Итого – 98 082 рублей.

Добавить комментарий