Суд да дело

Последний путь

Виновником смерти своего ровесника стал 24-летний парень с 3-месячным водительским стажем. На трассе Сургут – Нижневартовск, перестраиваясь с правой на левую полосу, он не уступил дорогу и на всей скорости врезался в «ДЭУ-Нексию». В свою очередь, от удара легковушка вылетела на встречку и попала под грузовой МАЗ-44008 с полуприцепом. В результате ДТП водитель «ДЭУ» скончался.

 

Был сосед и нет соседа

Полицейским поступило сообщение от жителя Мегиона: в течение нескольких дней не видит своего соседа. Беспокойство оказалось не напрасным. В ходе расследования установлено, что пропавший мужчина действительно стал жертвой преступления. Версия следствия такова: 21 сентября потерпевший пришел в гости к 34-летнему знакомому, жившему в соседнем балке. Выпили, поссорились, подрались. Хозяин нанес гостю множество ударов по голове и телу, от чего тот погиб на месте. Каяться в содеянном преступник не захотел, и скрыл следы: спрятал тело в землянке, находящейся в лесу. Возбуждено дело по факту убийства, обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

 

Бабушек не сбивать, журналистов не обижать!

Житель города окажется на скамье подсудимых за нападение на журналистов телеканала «Мегаполис». Инцидент произошел в августе этого года. Автомобилист допустил наезд на пожилую женщину-пешехода, в результате она получила тяжкие телесные повреждения. После этого обвиняемый стал угрожать и нападать на съемочную группу местного телеканала, которая работала на месте дорожно-транспортного происшествия. Спустя несколько часов мужчина пришел в телецентр, где вновь стал агрессивно себя вести и нападать на сотрудников. Итог – уголовное дело по двум статьям: нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

 

Охота пуще неволи

Может оказаться за решеткой 34-летний любитель выпить. В одном из нижневартовских гипермаркетов он прихватил алкоголь, забыв заплатить за него 19 тысяч рублей. Кстати, за аналогичные кражи он уже отбывал срок, причем неоднократно. Но, как говорится, охота пуще неволи. Пока злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Вартовчане – люди доверчивые

Такой вывод следует из данных, озвученных накануне старшим оперуполномоченным отделения по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска окружного УМВД России Павла Перепёлкина. По его словам, за 9 месяцев с начала 2019 года в Югре зарегистрировано 2 372 мошенничества, совершенных с помощью компьютеров или телефонов. Лидерами по территориям являются крупные промышленные города: в Сургуте зарегистрировано 735 таких преступлений, Нижневартовск на втором месте – 479. Раскрываемость составила лишь 9% от общего числа таких злодеяний.

Добавить комментарий