Суд да дело

Убила из ревности

Трагедия разыгралась 1 сентября в небольшом дачном домишке, расположенном на берегу Оби. Алкоголь и ревность стали причиной пылкой ссоры между мужчиной и женщиной, которые жили в гражданском браке. В итоге 34-летняя дама нанесла своему сожителю несколько ударов ножом и убила его. Уголовным делом занимаются сотрудники Следственного комитета. Нашей землячке грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Силовики наградили школьника

Ученик шестого класса первой гимназии Нижневартовска Дима Вишневский во вторник получил благодарственное письмо и небольшой сладкий подарок от сотрудников Нижневартовской полиции.

В УМВД города сообщали, что наградить парня они решили за храброе и решительное поведение. Летом этого года Дмитрий гулял во дворе дома неподалеку от своей взрослой соседки, которая решила посидеть на солнышке вместе со своим котенком. В какой-то момент на совсем крохотное животное бросилась бродячая собака и парень, первым заметив это, схватил котенка на руки и начал отбиваться от пса. Затем к нему присоединилась хозяйка мурлыки и общими усилиями они отогнали агрессивную бродяжку. Информация об этом попала в органы правопорядка и парня решили наградить.

 

За журналистов вступились силовики

В конце августа съемочная группа одной из телекомпаний города снимала новостной сюжет на месте дорожной аварии. Там произошел наезд автомобиля на пожилую женщину и работала следственная группа. Молодой водитель машины, будучи в стрессовом состоянии, очень агрессивно вел себя по отношению к телевизионному оператору. А несколькими часами позже даже ворвался в студию телеканала с угрозами и напал на одного из сотрудников.

В итоге нижневартовский городской суд решил взять его под стражу (вместо обычной в таких случаях подписки о невыезде), а к его уголовному делу добавится редкая статья УК РФ – 144 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

 

Пропал без вести

В Нижневартовском районе на реке Аган ищут мужчину, который выехал в понедельник на рыбалку и пропал без вести. Работники окружной службы «Центроспас-Югория» отмечают, что именно рыбаки, грибники и охотники находятся в группе особого риска и ежегодно пропадают на просторах нашего региона. Большинство из них удается найти в течение первых 24-72 часов, но есть и такие случаи, когда поиски давали нулевой результат.

 

Инвестиция с подвохом

Н а этой неделе мошенники обманули пожилого вартовчанина, пообещав что 700 тысяч его накоплений начнут работать на фондовом рынке и принесут солидную прибыль. В итоге деньги исчезли. Мошенники пропали, и шанс найти их представляется крайне низким. Только лишь на этой неделе злоумышленники обманули семерых югорчан.

Добавить комментарий