Суд да дело

Достоевский бы смеялся

За один день у вартовчанина дважды похитили автомобиль. Первый раз был банальный: мужчина обратился в полицию с сообщением, что его машину угнал некий гражданин. Но пока бумага обретала юридическую силу, лежа на полицейском столе, произошло следующее! Родственники пострадавшего начали преследование злоумышленника и почти догнали его, но преступник выбежал из авто и скрылся в неизвестном направлении. Когда же те вернулись на место, где был оставлен автомобиль, то обнаружили, что транспортное средство снова пропало.

В городе ввели план-перехват. Угонщиков задержали. Ими оказались ранее судимые граждане. Они пояснили, что, прогуливаясь по городу, приметили автомобиль с открытыми дверцами и решили покататься. Кроме этого, задержанные похитили из салона машины ящики с помидорами и персиками, а также автомагнитолу. В настоящее время все имущество вернули хозяину. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела.

 

А чего мелочиться?

Его взяли под локти на ул. Северной. При личном досмотре полицейские нашли у вартовчанина запрещенное вещество. Белый порошок из пакетика по результатам химического исследования оказался наркотиком. Тем самым, масса которого почти в 2 грамма уже ведет людей прямиком через суд в тюрьму. А судя по дальнейшим обстоятельствам, посидеть придется долго. Полицейские обыскали автомобиль, принадлежащий подозреваемому, и нашли еще один пакетик с аналогичным веществом массой в 4 грамма. Так что, сядет так сядет…

 

Хорошая у нас смена!

Дети не побоялись незнакомца и предотвратили преступление. Инцидент произошел еще полтора месяца назад на детской площадке в одном из дворов Нижневартовска. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал приглашать к себе домой гулявших детей. Но они не согласились. Тогда обвиняемый силой взял за руку 8-летнюю девочку и повел ее в сторону дома.

Но братья и друзья ребенка не растерялись и не дали незнакомцу совершить задуманное. За это и получили благодарственные письма от руководства следственного управления по Югре. А итог гражданской ответственности ребятни самый правильный – преступник неминуемо ответит за свои действия. В отношении него возбудили уголовное дело.

 

Да за… ты уже!

Вартовского автолюбителя могут посадить в тюрьму за езду в нетрезвом виде.

Мужчина уже второй раз попадается с небольшим интервалом времени стражам порядка за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Будучи привлеченным в прошлом году к административной ответственности за управление транспортным средством в пьяном виде, в марте текущего года рисковый водитель вновь сел за руль нетрезвым, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры. Сейчас дело направлено в суд. Максимальное наказание, которое ему грозит, это лишение свободы на два года.

Добавить комментарий