Суд да дело

Человек – не теленок, может и поперхнуться

Жительницу Нижневартовска по решению суда лишили свободы на 6 месяцев за махинации с соцвыплатами. В апреле 2017 г. она переехала из Радужного в Нижневартовск, где зарегистрировалась по месту проживания и встала на учет в «Центр социальных выплат». При этом женщина умышлено не оповестила «Центр социальных выплат» Радужного о смене места жительства и получала сразу две выплаты. Таким образом с мая 2017 г. по январь 2018 г. мошенница незаконно получила более 21 тыс. руб., сообщила пресс-служба прокуратуры Югры. Все сумму обвиняемая полностью возместила. Дело было отнесено к преступлениям небольшой тяжести.

 

Скупой заплатил вдвойне

В Нижневартовске после проверки прокуратуры компания «Сервис крепления скважин – Сибирь» выплатила 57 работникам задолженность по зарплате. За два месяца компания не выплатила более 4,6 млн рублей. Работники предприятия обратились в прокуратуру по поводу задержки зарплаты в феврале и марте текущего года.

После обращения прокуратуры в суд, задолженность перед работниками погашена в полном объеме, также выплачена компенсация.

 

Доигрался до тюрьмы

Перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан, который, вооружившись игрушечным пистолетом, совершил налет на офис банка в Нижневартовске. Как рассказали в прокуратуре, молодой человек ворвался в банк и, угрожая сотрудникам пистолетом, похожим на боевой, потребовал передать ему деньги. На момент совершения преступления в кассе находилось около 4 млн рублей, но сотрудники сказали, что у них нет к ней доступа, а человек, который может открыть кассу, отсутствует. Тогда обвиняемый скрылся с места преступления, но позднее его задержали. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Конфликт с трагическим финалом

Дело вартовчанина, который после ДТП забил насмерть водителя, отправлено в суд. Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Все произошло 30 апреля на автомобильной парковке ТРЦ «Югра Молл». После незначительного ДТП между участниками аварии произошел конфликт, во время которого 26-летний гражданин избил 51-летнего потерпевшего. Он был госпитализирован и впоследствии скончался. Обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий