Суд да дело

Гоп-стоп… и дело завели

В полицию Нижневартовска с заявлением о том, что стал жертвой грабителя, обратился 32-летний местный житель. Правоохранители нашли преступника.

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в грабеже 34-летний мужчина. Находясь около одного из домов на проспекте Победы, он открыто выхватил сотовый телефон у вартовчанина. Известно, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Кругом мошенники и воры

В нижневартовскую полицию обратился 45-летний житель города, ставший жертвой мошенников. Мужчине позвонил неизвестный и предложил купить сотовый телефон со скидкой 85%. Заказ необходимо было оформить на сайте kupon-market.ru. Вартовчанин оплатил посылку на почте наложенным платежом в сумме превышающей
12 тысяч рублей, но вместо обещанного телефона обнаружил гаджет наименьшей стоимостью. По данному факту возбуждено уголовное дело.

А вот вартовчанка попала на воров при оформлении кредита в интернете. Женщина оформила заявку на получение 500 тысяч рублей. Ее предварительно одобрили, однако «сотрудник» банка запросил данные банковской карты, якобы для того, чтобы проверить платежеспособность заемщицы. После того, как вартовчанка назвала реквизиты, с ее счета списалось 110 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

Это просто эпидемия…

В Нижневартовске произошло дорожно-транспортное происшествие в районе дома 31/2 по улице Мира. Водитель «Тойоты», будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и врезался в припаркованные во дворе автомобили «Тойота», «Фольксваген» и «Сузуки». Из людей никто не пострадал.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Нижневартовска, этот случай стал не единственным за последние дни. Так, в воскресенье днем, водитель автомобиля ВАЗ-2107 в одном из дворов врезался в припаркованный «Форд». После инспекторы ГИБДД установили, что нарушитель так же был пьян.

 

Изъяли и оштрафовали

В ходе таможенного досмотра международного почтового отправления из Китая, поступившего в адрес вартовчанки, был обнаружен 41 чехол-накладка для мобильных телефонов с надписью «APPLE» и известным лейблом в виде надкушенного яблока.

По информации, представленной компанией «Эппл Инк.», правообладателя товарного знака «APPLE», присланные чехлы контрафактные, товарные знаки на них размещены незаконно. Размер ущерба владелец бренда оценил в 96,4 тысячи рублей. По факту незаконного использования чужого товарного знака возбуждено дело об административном правонарушении.

Добавить комментарий