Суд да дело

Внимание, розыск!

Полиция Нижневартовска устанавливает личность и местонахождение неизвестного гражданина. На вид 40-50 лет, азиатский тип внешности, среднее телосложение. Мужчина подозревается в совершении преступления. Ко всем, кому что-либо извест-но о разыскиваемом, убедительная просьба обращаться по тел.: 49-32-12,
8-982-535-96-22, 8-922-770-73-01.

 

До свидания, мальчики…

Суд вынес приговор восьми подросткам из Нижневартовска, признав их виновными в совершении более 30 преступлений: угонов, краж, разбоев, уничтожении чужого имущества. Пятерым юношам дали от 4 до 5 лет колонии. Еще двоим назначили условные сроки. Подросток, который был признан виновным лишь в краже, получил 120 часов обязательных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления по Югре.

В апреле-октябре 2018 г. молодые люди угоняли отечественные авто в Нижневартовске, Сургуте и Пыть-Яхе. В основном их внимание привлекали машины, в замках зажигания которых были оставлены ключи. Также юноши забирали оставленные в салонах деньги, сотовые телефоны, колонки и магнитолы. На одном из угнанных авто подростки уехали в Тюмень, где их задержали полицейские. Еще одну машину преступники сожгли. Кроме того, двое обвиняемых напали в Нижневартовске на пенсионерку. У женщины попытались забрать сумку, но злоумышленников спугнул прохожий.

На момент совершения преступлений подсудимым было от 14 до 17 лет. Потерпевшими по делу признаны более 20 человек.

 

Работник, бери пример

В Нижневартовске следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации. Его обвиняют в невыплате зарплаты. Подозреваемый допустил образование задолженности перед двумя работниками на сумму свыше 63 тысяч рублей.

При этом денежные средства для осуществления обязательных выплат на счетах предприятия имелись, однако они направлялись на хозяйственные нужды фирмы. Ущемленные в своих правах работники обратились к правоохранителям.

После вмешательства следователей задолженность была погашена в полном объеме, но это не освобождает руководителя предприятия от ответственности. По уголовному делу проводится работа, направленная на установление всех обстоятельств.

В случаях задержки и невыплаты заработной платы следует обращаться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру, которые наделены обширными полномочиями и возможностями по защите прав работников. Кроме того, при наличии подтверждающих документов, минуя надзорные органы, можно сразу обратиться в суд.

Добавить комментарий