Со своих столько не лупят

Радикалы из печально известной в Нижневартовске инициативной группы «Домой в СССР» взяли в заложники человека. При этом, изначально мужчина хотел стать одним из этих неугомонных людей. Напомним, «граждане СССР» отвергают законы Российской Федерации и требуют восстановить Советский Союз. Уютную компанию этого интересного клуба, который уже отметился скандалами не только в нашем городе, составляют пока только люди, действительно давно родившиеся в СССР. Однако почтенный возраст не мешает им вести себя решительно и порой агрессивно. Они не признают представителей власти, завели страничку в социальной сети и призывают оформить паспорт за деньги. На эти посылы и клюнул потерпевший, который захотел стать членом этой «секты». С чем и отправился по указанному в интернете адресу, чтобы получить «официальную справку гражданина СССР». Пришел в соответствующую «службу» и с радостью сообщил, что он готов принять на себя старый статус, мол, давайте справку. Однако дорога обратно в «Совок» оказалась не бесплатной. Потенциального неофита возмутила стоимость услуги, и он устроил скандал, после чего был заперт в некоем кабинете квартируемого активистами помещения.

— Я просидел запертым почти час. Заявление в полицию написано, – рассказал мужчина агентству Ura.ru.

По его словам, за справкой он решил обратиться в так называемый «паспортный стол», который создали активисты упомянутого движения. Мужчине сообщили, что для ее получения необходимо предоставить личные данные и заплатить 300 рублей.

— Я начал требовать объяснений, стал с ними спорить, доказывать, что они не правы. Может быть, был излишне громок или груб, но в итоге меня просто закрыли в кабинете, – посетовал пострадавший.

Виктор Малеев

Добавить комментарий