Снова май. Опять за грабли

В Нижневартовске в очередной раз стартовал месячник «Чистый город», который позволит привести наш маленький мегаполис в порядок в преддверии праздника Победы и летнего сезона. В этом процессе примут активное участие все управляющие компании Нижневартовска и иные фирмы коммунального комплекса. Но не только, благодаря серии субботников поучаствовать в мероприятиях смогут десятки частных фирм. Да и вообще любой неравнодушный к чистоте житель города.

Первый из субботников состоялся сегодня (в день выхода номера – прим. авт.) и в нем приняли участие свыше 30 компаний и общественных организаций. Следующие поводы взяться за грабли с лопатами у вартовчан будут 4, 8 и 25 мая. Места встречи добровольцев, желающих помочь в уборке города, будут объявлены дополнительно в ежедневных средствах массовой информации.

Впрочем, как отметил заместитель директора департамента ЖКХ Нижневартовска Ринат Низамутдинов, любой вартовчанин может стать инициатором генеральной уборки в собственном дворе и микрорайоне. Для этого нужно лишь обратиться в свою управляющую компанию и попросить у специалистов необходимый инвентарь и мешки для сбора мусора.

Сергей Журавлев

Добавить комментарий