Сменил имя. А облик когда?

Нижневартовский аэропорт, после того, как ему было присвоено имя Виктора Муравленко, ждет реконструкция. Точнее, планируется ремонт взлетно-посадочной полосы, которая имеет технические ограничения на прием крупногабаритных воздушных судов. Возможно, обновится и парк спецтехники. Напомним, что весной авиапредприятие отказало одному из авиаперевозчиков в обслуживании его самолетов.

Хотя здесь и помимо этого достаточно проблем. К примеру, немало у путешественников нареканий к самому зданию аэропорта и его внутреннему убранству. Некомфортный зал отдыха, крошечный накопитель, багажная лента и время ожидания багажа… И это лишь часть многочисленных претензий. Впрочем, эти проблемы пока решать не планируется. А если планируется, то мы об этом не узнаем: корреспонденту «СЭ» в комментариях генерального директора Нижневартовского авиапредприятия было отказано.

Между тем, нижневартовские депутаты получили ответ на свое обращение по поводу этих бед в окружное правительство:

— Проектно-сметная документация для ремонта нашей взлетно-посадочной полосы готова и проходит государственную экспертизу. Правительство округа предлагает также включить наш аэропорт для приобретения технических средств в соответствующие программы на 2020-2021 год, – рассказал председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – Также в ближайшее время планируем провести встречу с руководством нашего авиапредприятия и узнать его мнение на этот счет.

Семен Темнов

Добавить комментарий