Сквер ждет реновация

Речь о сквере Строителей. А пикантность ситуации в том, что Нижневартовск, впервые став окружной площадкой для празднования Дня строителей, проведет торжество не на этом традиционном месте. Профессиональный сквер готовится к грядущему преображению. Ранее за содержанием объекта следила общественная организация строителей, после его передали городу. А муниципальные власти решили, что сквер Строителей нуждается в серьезной реконструкции.

— Он не очень хорошо содержался и был передан нам. Сквер обслуживался в течение первого квартала этого года. Затем, когда было принято решение, что он подпадает под реконструкцию, начались проектные работы, подготовка к торгам, на этот период данный объект не содержался. Поэтому произошла такая ситуация, – рассказала ио директора департамента ЖКХ Нижневартовска Ирина Воликовская.

Уже выбран подрядчик, который займется масштабным переустройством объекта. К работам здесь приступят во второй декаде августа.

— Все это будет демонтировано. Согласно проекту, а он очень серьезный и дорогостоящий, мы в течение двух лет будем заниматься благоустройством сквера. Сейчас начинаем, и в следующем году заканчиваем. Стоимость работ – 41 миллион рублей, это программа комфортной городской среды. Сквер будет очень красивый, – поделился заместитель главы города по строительству Виктор Ситников.

Глава Нижневартовска Василий Тихонов, который проинспектировал содержание сквера, сказал, что власти его переименовывать не станут и постараются в последующем снова привлечь строителей к содержанию обновленного объекта.

Что же касается самого преображения сквера, то здесь появится площадь времени, солнечные часы, галереи, трибуны, тематические композиции и многое другое. Останется здесь доска почета строителей, но только в обновленном виде. Подрядчики обещают, что здесь будет невероятно красиво как днем, так и вечером.

Относительно же нынешних торжеств, то они пройдут 11 августа в 16 часов на площади Нефтяников. Во время гуляния запланированы выступления творческих коллективов города, а также работа интерактивных площадок для детей и взрослых с подарками и сладкими угощениями.

А уже в 19 часов для всех вартовчан и гостей города на площади Нефтяников состоится концерт с участием популярной группы «Кар-мэн».

Павел Колин

Добавить комментарий