Символ не сломленных духом

Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Нижневартовск и в этом году по традиции присоединился к общероссийской акции «Георгиевская ленточка». Она проходит на протяжении нескольких лет и в этом году объявлена с 24 апреля по 9 мая. Свое участие уже подтвердили городские предприниматели. По информации управления по потребительскому рынку администрации города, получить символы Победы можно в нескольких организациях.

Как сообщается на официальном портале акции, в этом году она проходит в 85 регионах России. Добровольцы вручают двухцветный символ Победы как напоминание о великом подвиге, о событиях военных лет. Впервые акция «Георгиевская ленточка» состоялась в 2005 году. Теперь она носит статус международной, а символы победы раздают в разных странах. Миллионы людей, получая символ доблести и мужества, прикалывают их на грудь в знак уважения к истории страны и благодарности ветеранам. За 12 лет существования масштабного патриотического проекта вручили более 115 миллионов георгиевских ленточек.

Георгиевская ленточка – неотъемлемый символ Победы, который есть почти у каждого из нас. Относиться к нему необходимо как к награде, которую бережно хранят. Организаторы акции напоминают, что прикреплять символ Победы необходимо на лацкан одежды с левой стороны на уровне сердца. Также ленточки повязывают вокруг рукава на двойной узел или на запястье руки. Георгиевская лента – это символ уважения и памяти, а не способ украшения.

Дополнительную информацию о дате и времени проведения акции «Георгиевская ленточка» можно получить в управлении по потребительскому рынку администрации города по тел. 27-25-00.

Акция проводится по следующим адресам:

6-9 мая – ТРК «Югра Молл» (ул. Кузоваткина, 17, панель 18), рынок в 7 мкр.
(ул. Интернациональная, 8), ТК «Сити­Центр» (ул. Омская, 11), ТЦ «Огни Сибири» (ул. Дзержинского, 9/1), ТРК «Космос» (ул. Ленина, 17а), ТЦ «Кловер Хаус» (ул. 60 лет Октября, 52а), ТК «Ланкорд» (ул. Мира, 4­П),  МФК «Европа­Сити»
(ул. Чапаева, 27), ТК «Полигон» (ул. Индустриальная, 29, стр. 11), ТЦ «Три поросенка» (ул. Северная, 39, стр. 46), универсам «Центральный» (ул. Ленина, 14), ПТК «Самотлор­Хлеб» (в торговых точках города), ТЦ «Мандарин» (ул. 60 лет Октября, 80а).

7-9 мая – рынок «Центральный» (ул. Ленина, 14), рынок «Славтэк» (ул. Мира, 65).

Добавить комментарий