Сентябрь. Значит, жди выборов!

В заголовке – старинная примета народа Ханты. Работает на все 100% и уже проверена временем. Это шутка, разумеется. А правда заключается в том, что по действующему российскому законодательству дни голосования приходятся на сентябрь и март месяцы. Сейчас сентябрь.

Проголосовать за своих избранников смогут жители Когалыма, Мегиона, Пыть-Яха, Нягани, Ханты-Мансийского, Белоярского, Березовского, Советского, Октябрьского, Кондинского и Сургутского районов. Ну и Нижневартовска, само собой, хотя наши выборы будут весьма ограничены по масштабам. Выбирать своего представителя в думу города на этот раз будут жители 18 одномандатного избирательного округа, который включает в себя 11 микрорайон. На пост депутата там сейчас претендуют пять человек.

Мы неоднократно писали об этой избирательной кампании и завершаем этот мини-цикл стетьей об активности кандидатов в социальных сетях. Прочесть его можно на шестой странице газеты. Ну, и приглашаем на выборы. Проголосовать – долг каждого здравомыслящего человека!

Сергей Журавлев

Добавить комментарий