Россияне считают, что спорт стал доступней

К такому выводу пришли эксперты ВЦИОМа, опросив 1 600 респондентов в 80 регионах России. Как выяснилось, общество позитивно оценивает курс на развитие массового и уличного спорта и те результаты, что уже достигнуты.

На сегодняшний день по 47% опрошенных говорят о наличии стадионов (34% в 2013 г.) и спортивных клубов (27% в 2013 г.) в 10-15 минутах ходьбы от дома. Во дворах у 43% участников опроса есть спортивная площадка. У каждого третьего респондента недалеко от дома находится бассейн (33%) и хоккейная коробка (32%).

Занятно, что несмотря на рост числа спортивных сооружений, половина наших сограждан (51%) предпочитают заниматься спортом самостоятельно дома. Среди людей старшего поколения (от 60 лет) эта доля достигает 66%. Между тем, 46% респондентов посещают стадион и спортивные площадки, тренажерный зал и бассейн, при этом занимаются самостоятельно. Почти четверть опрошенных (22%) занимаются спортом под руководством тренера, в том числе 12% – в фитнес-клубах и 10% – в спортивных секциях или бассейнах.

Наш еженедельник сейчас проводит аналогичный опрос среди жителей Нижневартовска в собственном паблике в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: vk.com/samotlorexpress. Заходите и поделитесь своим мнением или же проголосуйте за один из предложенных вариантов.

Алексей Лбов

Добавить комментарий