Решили действовать рука об руку

Руководители предприятий, расположенных на 12 километре автодороги Нижневартовск – Радужный попросили главу города Василия Тихонова оказать помощь с ремонтом дороги, ведущий к 30 базам, складам и другим объектам на этой территории. Проезд был построен и обслуживался нефтяными предприятиями. Теперь же трассой никто не занимается.

Глава исполнительной власти муниципалитета лично встретился и пообщался с инициативной группой. Обсуждали, как совместными усилиями привести полотно в надлежащее состояние и какие условия позволяют это сделать. Оказалось, что сейчас проводится процедура постановки дороги на учет в качестве бесхозяйного имущества. В этом статусе объект должен находиться не меньше года, после чего субъекты, претендующие на дорогу, смогут заявить о своем праве. Если участок трассы никого не заинтересует, его зарегистрируют как муниципальное имущество. Это произойдет не раньше четвертого квартала 2019 года.

На строительство новой автомагистрали протяженностью 910 метров нужна сумма, которую выделяют из городского бюджета на ремонт всех дорог в Нижневартовске.

— Есть предложение поучаствовать в ремонте дорог в рамках социально-экономического соглашения с администрацией города, – сказал предприниматель Александр Геворкян.

Глава города заявил, что администрация готова к реализации совместных проектов и к совместному решению вопросов. Например, в 2017 году предприятия при поддержке властей отремонтировали дорогу, ведущую к ООО «НУТТ-2».

Илья Усольцев

Добавить комментарий