Рекорд ответственности

По-другому проделанную работу по реконструкции дороги по улице 9П не назовешь. Она ведет от улицы Авиаторов к крупнейшим коммунальным и нефтяным предприятиям города. На практике это порой приводило к серьезным проблемам, ведь те же коммунальщики (Горэлектросеть и Жилищный трест № 1) не могли выпустить на линию свою спецтехнику в сложные погодные условия. Полотно (и это без перекрытия движения!) уложили за полторы недели. Дорога муниципальная и находится в черте города. Поэтому власти поставили работы на этом участке в приоритеты нынешнего сезона.

— К нам обращались те предприятия, которые находятся недалеко отсюда, дорога была в ужасном состоянии, рядом располагается крупное предприятие ПАТП-1. Были такие ситуации, когда автобусы не могли выйти на линию из-за дороги, – пояснила ио директора департамента ЖКХ Нижневартовска Ирина Воликовская.

По контракту подрядчик должен был сдать объект в сентябре. Однако фирма «Нижневартовскдорсервис» вошла в положение и укатала в асфальт как автодорогу, так и тротуары к ней (а это почти километр) в сроки, достойные книги рекордов Гиннеса. Работы велись даже в ночное время и с учетом графиков работы расположенных рядом предприятий.

— Мы мобилизовались, потому что погода у нас непредсказуемая. Растягивать этот вопрос нет смысла. Были хорошие метеоусловия, работали с 3 часов утра и до окончания, – рассказал главный инженер предприятия Сергей Кучегура.

Останавливаться на ударной работе в фирме не намеренны. Сегодня муниципальный подрядчик уже приступил к ремонту следующих участков: отрезки дороги по улице Маршала-Жукова, а также по улице Чапаева, в створе улицы Спортивной до ж/д вокзала.

Павел Колин. Фото автора

Добавить комментарий