Прямой диалог с народом

Депутаты Думы Нижневартовска, окружного парламента и Тюменской областной Думы провели очередной совместный прием вартовчан по личным вопросам. На этот раз встреча состоялась в школе № 17. Обсудить с народными избранниками наболевшие вопросы, получить консультацию и содействие в решении непростых ситуаций смогли жители старой части города.

Как сообщили в информационном отделе нижневартовской думы, наиболее актуальные темы обращения горожан остаются неизменными. Среди них – социальная защита и улучшение жилищных условий. Так, например, за содействием в решении жилищного вопроса к народным избранникам обратилась мама двоих детей. Ее ситуацию депутаты взяли на контроль. После детального изучения вопроса станет ясно, как и чем помочь вартовчанке.

Социальные проблемы и вопросы, которые касаются сферы ЖКХ, также в списке наиболее популярных. И на таких депутатских приемах у жителей города есть возможность получить содействие в их решении. Но, подчеркивают народные избранники, строго в рамках правового поля. Вместе с депутатами в этом выездном приеме участвовали адвокат и специалисты управления социальной защиты населения.

— Не все люди имеют юридические знания, – отметила депутат Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Любовь Быкова. – Здесь мы им помогаем, даем консультации, разъясняем права и возможные пути решения непростых жизненных ситуаций.

Еще один блок наиболее часто встречающихся вопросов к депутатам касается благоустройства Нижневартовска. В этот раз, например, жители старой части города поинтересовались перспективами освещения улицы Осенней. Подождать осталось совсем немного, пояснили народные избранники. Разработан проект инвестиционного соглашения, благодаря которому в ближайшую пару лет планируют установить фонари на многих улицах Старого Вартовска.

Добавить комментарий