Прошагали праздничным маршем…

Нижневартовск отметил День Победы масштабно. По данным городского УМВД России, в мероприятиях приняли участие в общей сложности около 60 тысяч человек, а в акции «Бессмертный полк», которая в нашем городе прошла уже в третий раз, – почти 15 тысяч вартовчан и гостей города.

В рядах «Бессмертного полка» вместе с главой города Василием Тихоновым прошла и губернатор Югры Наталья Комарова, находившаяся в этот день с визитом в столице Самотлора.

Многотысячное шествие проследовало по центральным улицам города в парк Победы, где нижневартовцы возложили цветы к вечному огню у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». А затем на «Солдатском привале» в городском парке всех угощали гречневой кашей и поили чаем, пели песни военных лет, ветераны делились воспоминаниями о войне. На площади Нефтяников прошел творческий марафон «Виват, Победа!» – со сцены звучали любимые песни времен Великой Отечественной, ретро-шлягеры, песни о весне и мире. Многолюдно было на концерте «Салют Победы» и во время проведения акции «Свеча памяти». А завершился день праздничным фейерверком, который стал своеобразным подарком городских предпринимателей.

Татьяна Шлыкова

Добавить комментарий