Пробуйте, дерзайте, принимайте решения

— Для меня самым тяжелым испытанием за 11 лет обучения, стал ЕГЭ. Я сдавала три предмета: русский язык, математику и обществознание. Честно, очень рада, что все позади. Но груз на плечах еще остался – надо поступить в университет. Рассматриваю учебные заведения Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Хочу быть специалистом в области менеджмента и логистики, – поделилась с «СЭ» Ксения Ильина, выпускница школы № 25 (на фото).

Эта девушка вместе с другими выпускниками нижневартовских школ получила медаль «За особые успехи в обучении». Ребят чествовали на общегородском мероприятии 27 июня во Дворце культуры «Октябрь».

Тех, кто пришел на торжественную церемонию награждения, действительно можно назвать лучшими из лучших. У них все еще впереди – бессонные ночи во время сессий, зачеты и важные экзамены, студенческие вечеринки. Но фундамент к взрослой жизни они заложили своей учебой в школе. Ведь в школьные годы эти юноши и девушки воспитали в себе важные для успеха качества: упорство, целеустремленность и активность.

Награждены медалями были как ребята, показавшие отличные результаты в обучении, так и те, кто проявил себя в творчестве, спорте, науке и общественной жизни.

— Медали – это результат совместной работы школьников, учителей и их родителей. Всегда помните о тех, кто вам помогал, – сказала директор департамента образования Ольга Козлова.

— Сегодня вы устремлены в будущее, в новую, взрослую жизнь. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения! Делайте то, что, никто еще не делал, – поздравил новоиспеченных выпускников в своем видеообращении Президент России Владимир Путин.

В 2017 году в нашем городе школу закончили 1 345 выпускников, из них 161 – с медалью.

Яна Ишбулдина

Добавить комментарий