Призыв горожан был тут же услышан

В адрес думы города поступило обращение от жителей 14 микрорайона. Они рассказали о большой луже возле дома № 29б по ул. Ханты-Мансийской. Как сообщает информационный отдел думы города, депутаты вместе с коммунальщиками выехали по указанному адресу, чтобы детально во всем разобраться.

Как выяснилось на месте, луже уже много лет. В период дождей и таяния снега она занимает весь проезд между двумя многоквартирниками. Пройти по ней пешком проблематично. Жители микрорайона устали от искусственного водоема и обратились за содействием в решении этого вопроса в думу города.

— Депутат не может досконально знать все проблемные участки своего избирательного округа. Здесь ему нужна помощь самих жителей. И очень хорошо, что вартовчане проявляют заботу о своих микрорайонах и обращаются к нам за содействием, – считает заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. – У нас в думе выработана система, как устранять такие проблемы. Но это не говорит о том, что мы можем каждую лужу засыпать. В данном случае, лужа мешает многим жителям микрорайона, поэтому мы и подключились к решению вопроса.

Как пояснил директор Управляющей компании № 1 Валерий Вахрушев, ликвидировать лужу полностью получится лишь в будущем сезоне. Этот участок внесут в план асфальтирования внутриквартальных проездов. А пока работы выполнят во временном варианте – проведут отсыпку территории.

Еще одна большая лужа в микрорайоне появляется возле тротуара, который ведет в детский сад и в школы. Сток с пешеходной дорожки в канализацию есть, но эта система не работает.

Коммунальщики пообещали в ближайшее время на обоих проблемных участках навести порядок.

Соб. инф.

Добавить комментарий