Праздник здоровых людей

Накануне Дня строителя 11 августа вартовчане отметят самый спортивный праздник года – День физкультурника. Программу подготовили опытные тренеры совместно с краеведами. Уникальная тренировка будет проходить в формате городской экскурсии, к которой смогут присоединиться все желающие. Участники проекта смогут узнать историю Нижневартовска, и познакомиться с его главными достопримечательностями. С получением навыков скандинавской ходьбы на специально подготовленном маршруте поможет всем желающим тренер Наталия Букренева.

Также в этот день, как сообщает местное управление по информационной политике, в Нижневартовске состоятся показательные выступления спортивных коллективов города, мастер-классы, эстафеты для детей и взрослых, сдача норм ГТО и награждение отличившихся работников сферы физической культуры и спорта. Самые активные смогут принять участие в соревнованиях по стритболу, нардам и пляжному волейболу.  Кроме того, на площадке будет организован мобильный пункт, в котором можно пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, получить консультации врачей.

С подробным планом мероприятий праздника можно ознакомиться на сайте администрации Нижневартовска.

Здесь же, на сайте, для вартовчан подготовили фотоэкспозицию, на которой запечатлены самые яркие моменты выступления нижневартовских спортсменов. Более 70 снимков, сделанных во время соревнований вартовчан на первенствах окружного, российского и международного уровня можно увидеть на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Фоторепортажи».

Добавить комментарий