Праздник у порога

19 декабря в Нижневартовске официально откроется новогодний базар. Он расположится на улице 60 лет Октября напротив ДК «Октябрь». Там горожане смогут выбрать елку к празднику.

Это место станет одной из точек праздничного маршрута, разработанного в Нижневартовске в канун новогодних и рождественских событий.

— Для гостей и жителей города на площадке ярмарочного базара будет организована работа торговых пунктов общественного питания, можно будет согреться чаем или кофе. Кроме того, на площади Нефтяников планируем установить четыре объекта общественного питания, лавки с сувенирной продукцией, подарками. Впервые ярмарку организуют на территории Комсомольского бульвара, – рассказала начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации города Ильяна Багишева.

Безусловно, главной точкой новогоднего маршрута в Нижневартовске остается площадь Нефтяников. Для тех, кто решит встретить Новый год на этой площадке в ночь с 31 декабря на 1 января состоится праздничная программа с поздравлением Деда Мороза, концертом от творческих коллективов города.

А вот пообщаться с Дедушкой вартовчане смогут уже с 24 декабря во Дворце искусств. Здесь откроется резиденция его Морозного Величества. Она будет располагаться в детской комнате на втором этаже. На личную встречу надо записаться по телефону 41-26-50.

Кроме того, вартовчане могут воспользоваться и благами общероссийской акции «Позвонить Деду Морозу 2019». Она уже стартовала. Для родителей звонок не будет дорогим: он оплачивается по тарифным планам абонентов без каких-либо надбавок. Телефон Деда Мороза в Нижневартовске 31-07-45.

Разговор будет происходить в режиме автоответчика. При этом Дед Мороз спросит, какой подарок хочет получить ребенок на Новый год и попросит рассказать стихотворение, а также загадать желание. Звонки принимаются круглосуточно!

Павел Колин

Добавить комментарий