Праздник победителей

Во Дворце искусств прошла торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Нижневартовска «Спортивная элита» по итогам 2018 года.

Прошлый год принес Нижневартовску немало впечатляющих спортивных достижений. На чемпионатах, первенствах, кубках мира, Европы, России и округа наши земляки завоевали более 1 700 медалей. По результатам участия в соревнованиях спортсменам присвоено почти 3 900 спортивных разрядов и званий. Имена наших земляков – чемпиона Европы по тхэквондо Максима Храмцова, чемпиона России по боксу Альберта Батыргазиева, чемпиона мира по вольной борьбе Заурбека Сидакова – известны далеко за пределами Югры и России.

Прославивших столицу Самотлора спортсменов поздравил глава Нижневартовска Василий Тихонов:

— Сегодня в зале находятся самые заслуженные атлеты. Люди, благодаря которым наш город нашел свое место на спортивной карте мира. Спасибо вам за гордость, которую мы испытываем за ваши достижения. За победы, которые объединяют нас.

Слова благодарности в адрес героев дня прозвучали и от председателя Думы города Максима Клеца:

— Спорт – это дело настоящих, сильных людей. И сегодня мы чествуем достойных, тех, кто преодолел все сложности на пути к успеху и победе. Здесь собрались лучшие из лучших. Те, кто для всех является маяком в спортивных достижениях. На вас держат ориентир, по вашим следам идет и прокладывает курс поколение молодых. Ваши сегодняшние награды – это знак искреннего признания и уважения нашего города.

На церемонии отметили не только спортсменов и тренеров Нижневартовска. Заслуженные награды получили школьные учителя физической культуры, организаторы физкультурных мероприятий, спортивные общественные организации. Почетные грамоты главы города за активную общественную, благотворительную и спонсорскую деятельность, направленную на развитие физической культуры и спорта, вручили Юрию Елину, Александру Петерману, Виктору Кочубею и Вячеславу Танкееву.

Соб. инф.

Добавить комментарий