Праздник ловкости и силы

Ежегодная Спартакиада, приуроченная ко Дню энергетика, собрала в зале СК «Нефтяник» семьи сотрудников компаний «Горэлектросеть», «НЭСКО», «Горсвет», «НРИЦ». 

 

Игра в волейбол, эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья» и турнир по плаванию – традиционные виды состязаний Спартакиады. На этот праздник силы и ловкости энергетики приходят целыми семьями, вместе с детьми, независимо от их возраста. Ведь спорт – это не только здоровье, сила и долголетие, но и один из эффективных способов сплочения команды. Поэтому корпоративные спортивные мероприятия у энергетиков никогда не потеряют своей актуальности.

Турнир по волейболу – одно из самых зрелищных соревнований. С каждым годом спортсмены-энергетики совершенствуют технику, оттачивают мастерство, поэтому борьба за призовые места становится все более напряженной. В турнире по волейболу в этом году приняли участие 11 команд, среди которых были и мужские, и женские сборные.

В борьбе среди мужчин лидирующие позиции закрепили за собой сборные различных подразделений АО «Горэлектросеть»: производственно-диспетчерской службы (1 место), Сетевой район № 1 (2 место) и производственной службы транспорта и спецтехники – (3 место).

Среди женщин первое место заняла команда «НЭСКО», второе – «Горсвета», третье досталось гостям праздника – сборной «НРИЦ». А лучшим игроком стал Романенко Илья, электромонтёр сетевого района №1 АО «Горэлектросеть».

Ярким акцентом спортивного праздника стала эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья». Вместе с главными героями мультсериала «Леди Баг и Супер-кот» и в компании неподражаемого робота-трансформера Бамблби детские и подростковые сборные соревновались в веселых спортивных играх. Померялись силами ребята и в семейных эстафетах: мамы, папы и их дети участвовали в увлекательных конкурсах.

А завершилась Спартакиада энергетиков соревнованием по плаванию. Жюри определило победителей в командных эстафетах, личных зачетах среди мужчин, женщин, а также оценило мастерство юных пловцов. Все участники состязаний были отмечены медалями, подарками, сертификатами.

 

Лучшие пловцы

Мужчины:

1 место – Елисеев Ян;

2 место – Оберемченко Андрей;

3 место – Язовских Сергей.

Женщины:

1 место – Комарова Ольга;

2 место – Фалькова Ольга;

3 место – Горбунова Ольга.

 

Дети до 12 лет:

1 место – Оберемченко Никита;

2 место – Ведерников Константин;

3 место – Фаррахов Альберт.

 

Дети старше 12 лет:

1 место – Тихонов Алексей;

2 место – Шипин Алексей;

3 место – Мутовкина Екатерина.

Пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Добавить комментарий