Посылку отдадут без паспорта

Новая технология получения посылок заработала и в почтовых отделениях Нижневартовска. Теперь горожане могут получить свои отправления с помощью так называемой простой электронной подписи. Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России (используйте QR-код с картинки для перехода) или в почтовом отделении. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

Об удобстве нового способа нашей редакции рассказала пресс-секретарь филиала Почты России в Югре Олеся Харланович: «Клиент просто приходит в почтовое отделение, называет номер почтового отправления и номер мобильного телефона, на который приходит СМС с кодом идентификации. И, все, процедура закончена – посылка в руках клиента».

Сама регистрация в системе занимает несколько минут и позволяет сократить в пять раз сроки получения почты, отказаться от надоевших бумажных извещений и предъявления документов. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеет.

Добавить комментарий