Порок — за порог!

Права за деньги

Жители Нижневартовска покупали права у начальника РЭО местного ГИБДД. В итоге 12 водительских удостоверений по решению суда были признаны недействительными, сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО. Прокурор города подал в суд соответствующие иски о прекращении в отношении водителей с купленными водительскими удостоверениями права на управление автомашинами. Перед этим за совершение коррупционных преступлений, приведших к незаконному вручению водительских прав, вместе с посредником был осужден предприимчивый сотрудник ГИБДД.

 

Ночные бабочки… А кто же виноват?

Прокуратурой Нижневартовска утверждено обвинение в отношении 26-летнего вартовчанина, уроженца Узбекистана. Мужчину обвиняют в организации занятий проституцией. Следствие установило, что ради обогащения подсудимый с февраля 2018 года работал сутенером, осуществлял прием заказов от мужчин и распределял их между девушками, а также организовал охрану участниц незаконного бизнеса и занимался рекламой. В мае преступную деятельность выявили и пресекли сотрудники правоохранительных органов.

 

Никакого суицида

На минувшей неделе вартовчанин пытался выпрыгнуть из окна. Мужчина повис вниз ногами из окна третьего этажа. Несчастного случая удалось избежать, на место прибыли сотрудники полиции и спасатели, которые развернули растяжку. С желающим «полетать», по словам очевидцев, провели беседу полицейские. Как рассказывают соседи, мужчина был пьян. О других подробностях происшествия не известно.

 

Противопожарное самоуправство

В Нижневартовске судебные приставы повторно прикрыли торговый центр «Обь». Ранее, вскоре после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», его администрацию обязали устранить серьезные нарушения пожарной безопасности. И по решению суда запретили работать до устранения нарушений. Но в ходе проверки приставы узнали, что торговый центр самовольно открылся и ведет свою работу, по-прежнему угрожая жизни посетителей. За что был вновь опечатан. Директору торгового центра назначили штраф в размере 50 тысяч рублей и предупредили, что если он вновь откроет свои пожароопасные торговые владения, на свой страх и риск, то его ждет уголовное дело.

Добавить комментарий