Порок — за порог!

«Два кусочека колбаски»…

…Пела в свое время популярная эстрадная дива. Кажется, текст этого шлягера взял да воплотился в реальность. На этой неделе в дежурную часть УМВД России по Нижневартовску поступил звонок от администратора одного из торговых павильонов в промзоне города. Как оказалось, с прилавка торговой точки пропала колбаса. Тотчас же на место происшествия выдвинулся автопатруль ОГИБДД, работавший неподалеку. Полицейские подтвердили факт взлома и, в результате оперативных мероприятий, задержали 18-летнего вартовчанина, который признал вину. Ущерб от содеянного составил 10 тысяч рублей. Колбаса вернулась владелице, а в отношении парня возбудили уголовное дело по
ч. 1 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый так и не смог объяснить, что сподвигло его на совершение кражи.

 

Кот в мешке

30 тысяч рублей перевел нижневартовец незнакомцу. Как пояснил потерпевший, на сайте в интернете он нашел объявление о находке квадрокоптера и решил купить бесхозный аппарат. Мужчина связался с продавцом и согласовал условия сделки. Для надежности продавец выслал покупателю свои паспортные данные и попросил перечислить деньги не откладывая. Вартовчанин отправил 30 тысяч рублей незнакомцу и стал ждать посылку. Однако продавец перестал выходить на связь, исчезнув из сети.

 

Нужны очевидцы

23 августа, чуть после полуночи, неизвестный водитель проезжал по ул. Ханты-Мансийской со стороны ул. Мира в сторону
ул. Профсоюзной и в районе дома 36 на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на лежащую посреди дороги женщину-пешехода. Водитель покинул место происшествия, а его жертва скончалась в больнице через час. Очевидцев данного ДТП просят обратиться в отдел Госавтоинспекции или позвонить по телефону дежурной части: 49-72-42.

 

Элитный мошенник

Дело этого парня сейчас рассматривает городской суд. Молодого вартовчанина обвиняют в совершении кражи в особо крупном размере и свою вину он признал, согласившись сотрудничать со следствием.

Как выяснилось, парень работал менеджером в отделении одного из известных банков и отвечал за облуживание вип-клиентов. В какой-то момент наш земляк устал от рабочей рутины и начал «самодеятельность». Ему удалось вывести со счетов клиентов почти 30 миллионов рублей в промежутке между июнем 2015 и августом 2016 года. О судьбе этого банковского работника «СЭ» обязательно расскажет в следующих выпусках.

Добавить комментарий