Порок — за порог!

И маленько для себя…

Бывший работник одного из банков Нижневартовска предстанет перед судом по обвинению в хищении у клиентов около 30 миллионов рублей.

Мужчина работал в операционном офисе финансовой структуры в качестве главного персонального менеджера. В его обязанности входило обслуживание состоятельных и привилегированных клиентов, при этом он имел доступ к специализированным банковским счетам и вкладам клиентов финансовой организации.

По информации суда, с июня 2015 года по август 2016 года мужчина тайно похитил со счетов почти 30 миллионов рублей, которыми воспользовался по своему усмотрению. Таким образом, он обвиняется в совершении кражи в особо крупном размере.

 В суде пояснили, что сотрудник банка согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, однако его представитель заявил, что сумма ущерба, указанная в обвинительном заключении, не соответствует действительности.

 

План, который треснул

Вартовчанина будут судить за хищение и коммерческий подкуп. Следствие установило, что в марте текущего года обвиняемый, по заранее достигнутой договоренности, передал начальнику участка коммерческой организации «Крафт Памп» 100 тысяч рублей из оговоренной суммы в размере 1 миллиона рублей. За это начальник участка обязался создать условия для хищения имущества АО «Самотлорнефтегаз», хранящегося на базе фирмы. После передачи денег, обвиняемый совершил тайное хищение нефтяного оборудования общей стоимостью более 9 миллионов рублей. Однако тщательно разработанный злоумышленником план провалился: он был задержан сотрудниками полиции.

 

Труд надо оплачивать

Прокуратура Югры помогла вернуть более 270 млн рублей долгов по зарплатам за минувшие полгода. Проверки выявили более 2,3 тыс. нарушений закона. К дисциплинарной и административной ответственности привлечены 289 должностных лиц. В Нижневартовске к штрафу привлечен директор ОАО «Мостооотряд-69», который своевременно не расплатился со своими рабочими. А вот в отношении руководителя другой нижневартовской фирмы (название не разглашается в интересах следствия), которая задолжала работникам более 7 млн рублей, возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в 2017 и 2018 годах руководитель фирмы более двух месяцев не платил 60 работникам ни копейки.

В настоящее время проводятся следственные действия по возмещению сотрудникам материального ущерба. На данном этапе расследования подозреваемым уже произведены выплаты на сумму свыше 3 млн рублей.

Добавить комментарий