Порок — за порог!

А народ все веселится…

Шутников на ниве телефонного терроризма меньше не становится. Нет-нет, да и проверяют некоторые граждане «на прочность» наши правоохранительные органы. С начала нынешнего года в Югре зарегистрировали и возбудили шесть уголовных дел по подобным фактам. Лжеминеры проявили себя в Сургуте, Нефтеюганске, Пыть-Яхе и, как всегда, в Нижневартовске. В суд уже направлено пять дел. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Югре, аналогичные цифры фигурировали и в прошлом году за такой же период времени. Всего же за 2017 год было возбуждено 25 таких уголовных дел. Наказанием за такие преступления становятся отбывание срока в колонии-поселении, исправительные работы, обязательные работы с удержанием заработной платы и штраф.

 

Не бросай машину где попало…

…А то опять попадет. Специалисты администрации Нижневартовска пошли в очередную атаку на нерадивых автовладельцев, которые паркуются где ни попадя. Так, за последние две недели в ходе спецрейдов, согласно Правилам благоустройства города, возбудили около 200 производств об административных правонарушениях.

— Водителю может грозить наказание, если он оставил свой автомобиль на газоне. Для установления владельца автомобиля направляется запрос в отдел ГИБДД. Далее нарушителю отправляется уведомление о необходимости явиться и дать объяснения по факту правонарушения, составления протокола. Материалы направляются в административную комиссию для принятия решения по компетенции, – пояснил главный специалист управления муниципального контроля администрации города Станислав Макушкин.

Кроме того, любой горожанин может сообщить о нарушении. Для этого необходимо сделать фото машины, припаркованной в неположенном месте. На снимке должны быть видны госномер авто и адрес места парковки. Материалы принимают по электронной почте: umk@n-vartovsk.ru и по адресу:
ул. Ханты-Мансийская, 35. Важно указать дату и время фиксации нарушения. Если компетентные органы определят, что это нарушение закона, провинившегося ждет наказание: от 500 до 5000 рублей.

Кстати, получить штраф можно не только за парковку в зеленой зоне, но и за создание препятствий в работе коммунальных служб. К примеру, оставив свою машину впритык к подъезду или перекрыв доступ к мусоросборной площадке.

 

Толком и не погостил…

Очередной гость Нижневартовска надолго покинул наш город. Гастролер из Бурятии получил 8 лет лишения свободы за сбыт наркотиков. При этом делал он это в крупных размерах и через интернет, по хитроумной схеме с привлечением группы подельников, и по предварительному сговору. В общем, с внушительным набором отягчающих обстоятельств. Как сообщает судебное ведомство, обвиняемый в декабре 2017 года получил от неизвестного наркотическое вещество. При этом преступник пользовался для коммуникаций с потенциальными клиентами Всемирной сетью. Хранимый у себя дома товар он размещал «закладками» по городу. В этот момент его и задержали. Так что, комфортный онлайн-режим ему теперь заменили на тюремный строгий.

Добавить комментарий