Полиэтиленовый мир

Возможность увидеть целлофановую фабрику представилась семиклассникам Гимназии № 1. Накануне для них была проведена экскурсия в ООО «Синтез-Пак» — фирму по производству полиэтиленовой продукции.

Экскурсии в полиэтиленовые цеха для школьников проводят, надо сказать, нечасто. Но активные родители учащихся седьмых классов Гимназии № 1 решили исправить эту ситуацию. Поэтому на прошлой неделе они организовали для своих детей посещение ООО «Синтез-Пак».

В ходе экскурсии ребята ознакомились с процессом производства полиэтиленовых пакетов при помощи специальных установок. А также увидели воочию, каким образом наносится печать на пакеты.

— Профориентация школьников начинается в девятых классах. К этому времени ребята уже должны определиться с выбором своей будущей специальности. Поэтому, мы планируем в этом году посетить все заводы в городе. Вдруг кто-то из ребят решит связать свою профессиональную деятельность с производством. А цель экскурсии в ООО «Синтез-Пак» – показать школьникам изготовление полиэтиленовой продукции на деле. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! – поделилась с «СЭ» родительница Виктория Алексеевна.

К слову, многие дети после экскурсии признались: производство пакетов представляли иначе. Они не думали, что эта процедура такая сложная.

— Нам были показаны в работе станки, изготавливающие пакеты. Если честно, процесс довольно хитрый. Я полагала, что дело обстоит намного проще. Оказалось, что ошибалась! Но, отмечу, что работать в цеху по производству полиэтиленовой продукции очень интересно и увлекательно, – сказала «СЭ» семиклассница Дина.

Яна Ишбулдина. Фото автора

Добавить комментарий