По запросу общества

В Нижневартовске составлена «народная карта» дорог, которые предстоит отремонтировать в нынешний сезон. Высказать свое мнение о том, какие из них надо нуждаются в ремонте в первую очередь, вартовчане могли на сайте администрации в рубрике «Опросы», а также в крупном торговом комплексе. Проголосовали более 2 тыс. человек, сообщили в пресс-службе мэрии.

В «народную карту» вошли практически все участки, представленные на выбор жителей. Лидерами стали улицы Интернациональная, Ханты-Мансийская, Лопарева, Ленина и другие. Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году будут приведены в порядок 15 участков.

Глава города Василий Тихонов отметил, что столица Самотлора по праву считается центром притяжения – здесь работают, учатся, отдыхают жители разных городов, то есть Нижневартовск должен постоянно развиваться, создавая комфортные условия для жителей. Это особенно актуально в свете грядущих перемен с образованием вокруг муниципалитета Нижневартовской агломерации.

Впервые только в этом году на ремонт дорог будет выделено больше 500 млн рублей, что позволит за весенне-летний период одновременно отремонтировать 15 участков. Качество ремонта будут контролировать общественники, эксперты дорожных служб, департамента ЖКХ.

Виктор Малеев

Добавить комментарий