Пикник с видом на озеро

Необходимость оборудования зон для пикника в черте города в Нижневартовске обсуждалась уже давно. Лет десять назад такую зону планировали выделить сначала в городском парке, потом на Комсомольском озере, тем более, что место позволяет. Но все как-то не складывалось. А нынешним летом давние планы стали реальностью.

Сразу две мангальные зоны для пикника на минувшей неделе появились на Комсомольском озере. Крытая веранда, два стационарных мангала, столик и скамейка – вот составляющие «шашлычной зоны». Здесь дружной компанией можно теперь запечь мясо на углях, не выезжая за пределы города.

В июне на сайте органов местного самоуправления в разделе «Опросы» проводилось голосование на тему организации бесплатных пикниковых зон. 92% респондентов поддержали идею установки зоны барбекю в городе. При выборе места отдыха больше половины – 54,7% – проголосовали за открытие таких зон на территории Комсомольского озера, 49,7% – на Набережной реки Обь и 32,2% – в районе новых микрорайонов за улицей Ханты-Мансийской. Муниципалитет прислушался к «гласу народа». Службам администрации города, отвечающим за благоустройство, было рекомендовано использовать пожелания жителей. И вот в середине лета зоны для пикника появились. Как удалось узнать «СЭ», в ближайшее время планируется установить еще три таких бесплатных стационарных места.

К слову, сразу же, как только зоны для барбекю были оборудованы, желающие устроить пикничок в круг друзей не заставили себя ждать.

— Хорошая идея! Не всегда есть возможность выехать отдохнуть за город. То машина сломается, то ремонт, то еще что-нибудь. Хорошо, что можно устроить пикник в городе, на природе, да еще и с видом на озеро – красота, одним словом! – поделился с «СЭ» отдыхающий Василий.

А раз людям нравится, значит попали в «десяточку». Главное, чтобы порядок вокруг зон для пикника поддерживался соответствующий.

Яна Ишбулдина. Фото автора

Добавить комментарий