Передай показания счетчика за минуту!

Услуга «Автоинформатор» от «НЭСКО» – самый простой и эффективный способ передачи показаний приборов учета электроэнергии. Это сервис для жителей Нижневартовска (физлиц), имеющих прямые договоры с «НЭСКО».

«Автоинформатор» работает круглосуточно без выходных и праздничных дней, начиная с декабря 2018 года. За это время сервис успел записать более 93 000 показаний клиентов. По номеру 408-608 одновременно могут звонить 10 человек, еще 10 – находятся в очереди ожидания. Причем, если знать весь алгоритм, показания можно передать примерно за 30 секунд. Если слушать все фразы и делать все строго по инструкции – не более 1,5 минут. В среднем человек тратит на общение с автоинформатором 1 минуту.

Недавно энергетики модернизировали оборудование и программное обеспечение сервиса. «Мы переозвучили все аудио-файлы в алгоритме. На основании статистики, собранной за несколько лет, подобрали более понятные и простые фразы для инструкций. Также добавили возможность узнать баланс счета на день закрытия расчетного периода без необходимости звонить в колл-центр. Напомним, закрытие расчетного периода происходит 26 числа каждого месяца. Все показания автоматически передаются в базу данных программного комплекса для начисления платы за электроэнергию. Информация в личном кабинете обновляется после закрытия расчётного периода. Сейчас мы разрабатываем дополнительные функции для удобства потребителей без участия оператора: возможность узнать информацию о последних, переданных абонентом, показаниях, а также будет ли отключение электроэнергии по лицевому счету за задолженность», — рассказал специалист колл-центра Александр Петров.

Дополнительные функции сервиса «Автоинформатор» работают в определенные дни: до 15 числа и после 26 числа каждого месяца. В остальные дни работает только прием показаний. Звоните: (3466) 408-608, автоинформатор слушает!

Источник: пресс-служба НЭСКО

Добавить комментарий