Парк Победы оживет

Уже почти половина лета прошла, а старейшая зона отдыха Нижневартовска – парк Победы – пребывает в какой-то внесезонной летаргии. Горожане жалуются на то, что нет здесь ни бойкой сезонной торговли, ни массовых гуляний, ведь весь сопутствующий сервис, включая туалеты, закрыт, не говоря уже об аттракционах и пустующей летней сцене.

Мы обратились за разъяснениями к заместителю главы города и директору департамента ЖКХ Максиму Коротаеву и рады поделиться новостью. В эти выходные, как выразился чиновник, парк Победы будет реанимирован.

Впрочем, о полном «выздоровлении» речи не идет. Будет запущена вся инфраструктура, включая тир, кафе, туалеты и торговлю напитками и сладостями. А вот карусели останутся «на приколе». По словам Коротаева, техника уже давно выработала свой эксплуатационный ресурс. Для ее запуска необходимо пройти ряд инстанций и получить, прежде всего, разрешение на эксплуатации в соответствии с нормами безопасности. При нынешнем состоянии аттракционы запускать нельзя. Как сказал чиновник, на модернизацию парка нужны большие средства, и в настоящее время управление инвестиций администрации Нижневартовска планирует привлекать инвесторов и разрабатывает необходимую документацию, которая позволит управлять этим хозяйством частным партнерам, готовым вкладывать в развитие парка свои капиталы.

Ну а пока суть да дело, власти видят большие возможности для вартовчан осваивать другие, новые площадки для отдыха. В частности, речь идет о летних развлекательных городках фирмы «ЮграПарк», которые расположились в разных частях города.

При этом Максим Коротаев отметил, что власти ждут предложений по обустройству зон отдыха и от самих вартовчан. Пожелания можно оставлять на портале «Наш Нижневартовск».

Павел Колин. Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий