Парад, «Бессмертный полк», авиашоу и многое другое. Как вартовчане встретили День Победы

В этом году наша страна отмечает 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая — особенный день для каждого.

«Это память о наших дедушках, бабушках. Я сам прошел 2 горячие точки на Северном Кавказе», -рассказал порталу Gorod3466 вартовчанин Денис.

В Нижневартовске праздник начался в полдень. Тысячи горожан стали участниками и зрителями шествия ко Дню Победы. Представители общественных и военно-патриотических организаций, ветераны-пограничники, морские пехотинцы, десантники и многие другие прошли в праздничном строю. Проследовала также и военная техника, а после «Бессмертный полк».

Далее женская пилотажная группа «Барсы», которая базируется в Сургуте, сделала настоящий подарок для горожан, пролетев в небе с портретами ветеранов. Авиашоу состоялось и на набережной реки Обь. А после «Барсы» отправились в другие города Югры.

Одним из самых торжественных была акция «Бессмертный полк». Около 65 тысяч вартовчан прошли по центральным улицам с фотографиями своих родных — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Как настоящая бесконечная река людей с портретами своих героев протекла от площади Нефтяников…

«Это великий день, наша семья чтит память нашего деда Садовничего Макара Яковлевича. Он был призван в 1941 году, принимал участие в боях Донбаса, а закончил в Румынии», — отметил житель Нижневартовска Владимир Садовничий.

Многие пришли на праздник с семьями. На головах солдатские пилотки, георгиевские ленты на груди и в руках цветы и таблички с портретами.

Присоединилась к празднованию в Нижневартовске и губернатор Югры Наталья Комарова.

9 мая в Нижневартовске до самого вечера было организовано множество мероприятий, полевая кухня, творческие концерты и выступления артистов, кинопоказы, а вечером в 22:00 состоялся праздничный салют. Его можно было увидеть на набережной реки Обь.

Источник: Город3466

Добавить комментарий