От молодежи города потребовали свежих идей

В администрации города стартовал прием заявок на конкурс «Нижневартовск – наш дом», который проходит уже во второй раз. Суть этого начинания в том, чтобы привлечь молодежь к генерации полезных идей и проектов, которые послужат на благо города.

Прием заявок идет по семи номинациям: «Город комфорта», «Безопасный город», «Территория неравнодушных», «Все мы – вартовчане», «Моя гражданская инициатива», «СемьЯ» и «Здоровым быть можно». Тематика данных номинаций, в основном, понятна из названий, но дополнительную информацию легко получить на сайте мэрии в разделе «Календарь событий».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить заявку, паспорт проекта, сам проект и презентацию вашей идеи в программе «Power Point» и направить все это организаторам по электронной почте: press@n-vartovsk.ru. Причем основной документ не обязательно должен быть масштабным и трудоемким, может хватить и нескольких страниц.

В прошлом году, как пояснили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города, заявки подали 20 человек и многие из прозвучавших на «защите» предложений были взяты на карандаш для воплощения в жизнь. Именно поэтому жюри конкурса состоит из представителей множества структурных подразделений мэрии, которые не только судят работы, но и стараются почерпнуть лучшие из идей.

Кстати, за победу в каждой из номинаций положен приз в 20 тысяч рублей.

Алексей Лбов

Добавить комментарий