От имени государева

Управление Роспотребнадзора по Югре бьет тревогу. В округе не прекращаются случаи, когда аферисты, представляясь сотрудниками Центра защиты прав потребителей, звонят с телефона 8-968-917-71-11, уведомляя о проведении в отношении юридического лица проверки. Под этим предлогом мошенники настаивают, что предпринимателям необходимо получить юридическую консультацию и приобрести нормативные документы для «Уголка потребителя» стоимостью 2 000 рублей. При этом, в случае приобретения указанных документов гарантируется выдача «сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора».

В региональном управлении подчеркнули, что к подобным действиям неустановленных лиц ведомство отношения не имеет и не осуществляет сбор денежных средств на какие-либо цели.

Как заявлено на сайте Роспотребнадзора по Югре, управление просит руководителей предприятий всех форм собственности и жителей округа при возникновении подобных ситуаций немедленно обращаться в правоохранительные органы.

В нижневартовском отделении Роспотребнадзора нам пояснили, что при проведении надзорных мероприятий сотрудники обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателей и юридических лиц с распоряжением о проведении проверки, а по требованию подлежащих проверке лиц обязаны представить информацию об органе контроля, а также об экспертах, экспертных организациях, в целях подтверждения своих полномочий.

Соб. инф.

Добавить комментарий