Опасный котлован опять станет стройкой

Депутаты Нижневартовска решили, что на месте долгостроя на территории школы № 40, появится спортивный зал. Объект, который сегодня отгорожен от школы и жилого района, был предназначен для строительства капитального здания. Но работы завершились на нулевом цикле около 20 лет назад.

Изначально на этом месте хотели возвести бассейн. Специалисты администрации города предложили подвести этот объект под программу быстровозводимых спортзалов, что подразумевает федеральное финансирование. Депутатам планы понравились и они лично решили посмотреть насколько эта задумка реальна. По мнению народных избранников, перед строительством нужно провести обследование свайных конструкций и понять, смогут ли они стать основой для нового комплекса, а также какие нагрузки они выдержат. Необходимо определить и границы объекта, чтобы сделать его отчуждение от школьной территории.

А этот вопрос стоит решать вместе с департаментом образования, потому что существуют определенные нормы по количеству «квадратов» прилегающей территории к учебному заведению.

— Если мы сможем уложиться в эти параметры, и если техническая экспертиза даст положительное заключение по железобетонным конструкциям, то вопрос со строительством спортивного объекта будет решен, – отметил Максим Клец.

Настя Радионова

Добавить комментарий