Одна из самых важных наград

Юрию Елину вручили благодарность Всероссийской Федерации волейбола

Деятельность президента Нижневартовской городской федерации волейбола, директора АО «Горэлектросеть» и депутата областной думы Юрия Елина вновь отмечена на федеральном уровне.

 

Во время церемонии открытия очередного сезона чемпионата городской «Школьной волейбольной лиги» энергетику, задумавшему 6 лет назад этот проект, вручили благодарственное письмо президента Всероссийской Федерации волейбола Станислава Шевченко. Награду с формулировкой «За большой вклад в развитие массового детско-юношеского волейбола и многолетнюю поддержку проекта «Школьная волейбольная лига города Нижневартовска» вручил специальный гость церемонии Олег Молибога – легенда отечественного волейбола, чемпион московской Олимпиады-80, многократный чемпион мира и Европы, заслуженный тренер России.

— Очень приятно получить такую награду, которая, конечно, является оценкой работы всех организаторов ШВЛ, всех, кто так или иначе участвует в этом проекте, – отметил Юрий Елин, обращаясь к залу.

А в кулуарах праздника, уже не скрывая эмоций, он сообщил журналистам, что считает благодарность ВФВ одной из самых важных наград в своей жизни. Пару лет назад старшеклассники средней школы № 12, с которой начиналась ШВЛ, подарили депутату волейбольный мяч с благодарностями и пожеланиями, написанными руками юных спортсменов. Это неофициальное свидетельство признания заслуг зачинщика и идеолога «Школьной волейбольной лиги» заняло почетное место в рабочем кабинете Елина. Теперь рядом обязательно найдется место и для официальной награды.

Высокий статус ШВЛ, ставшей самым массовым общественным проектом по развитию детско-юношеского школьного волейбола в ХМАО – Югре, подтвердил состав гостей церемонии, открывшей очередной сезон. В нем, помимо москвича Молибоги, оказался не только глава Нижневартовска Василий Тихонов, который уже традиционно находит время, чтобы поприветствовать стартовый парад участников чемпионата ШВЛ, но и начальник УМВД ХМАО – Югры генерал-майор Василий Романица. Последний выступил с кратким поздравлением, ведь ШВЛ решает и задачи профилактики правонарушений, занимая старшеклассников тренировками и соревнованиями. Полную энтузиазма и искреннего удивления масштабами увиденного речь генерала юные волейболисты, в свою очередь, встретили овацией.

А удивляться начальнику окружного полицейского главка, да и всем остальным, есть отчего – в сезоне 2018-2019 гг. в ШВЛ играет 61 сборная из 33 учреждений образования. Под флагами лиги уже 30 общеобразовательных средних школ (всего таких школ в городе 34) и два нижневартовских профессиональных колледжа (строительный и медицинский). Впервые в этом сезоне участвует частное образовательное учреждение – Православная гимназия в честь Казанской иконы Божьей Матери. Общий охват участников – более 600 юношей и девушек. Соревнования в младшей «лайт-лиге» ШВЛ уже стартовали, а после Нового года начнутся поединки в суперлиге ШВЛ. В апреле 2019-го организаторы планируют подвести итоги турнира.

Андрей Бондарев

Добавить комментарий