Нужный подарок

Правительство Тюменской области в рамках областной программы «Сотрудничество» выкупило у инвестора детский сад «Светофорчик». Учреждение было передано в городскую собственность и в настоящее время находится под управлением департамента образования Нижневартовска. Подарок пришелся очень кстати – проблема обеспечения маленьких вартовчан местами в детских садах пока далека от разрешения. По словам руководителя городского департамента образования Эдмонда Игошина, даже к 2021 году количество мест для дошколят составит около 95% от потребности.

«Светофорчик» же существенно сократил дефицит. Здесь принимают малышей с 1,5 лет. Его посещают 480 детей. Для них работает комната психологической разгрузки, с помощью специалистов дети безболезненно адаптируются к дошкольному учреждению. В детском саду организован космо-квантум, есть мобильный планетарий. А еще здесь ребятню знакомят с историей города и округа, народами, живущими в регионе и в России; рассказывают о красно-книжных животных и растениях; учат правилам дорожного движения и игре в шахматы. Приоритетным направлением работы детского сада является нравственно-патриотическое воспитание. В учреждении есть своя аллея Памяти, посвященная Великой Отечественной войне.

Обо всем этом на днях рассказали врио губернатора Тюменской области Александру Моору и губернатору Югры Наталье Комаровой, которые посетили «Светофорчик» во время рабочего визита в Нижневартовск. Специально для высоких гостей ребята водили хороводы и плясали под детские песни.

Добавить комментарий