Новый сезон ШВЛ стартует в декабре

На днях состоялось заседание Попечительского совета «Школьной волейбольной лиги» (ШВЛ) в рамках подготовки церемонии открытия седьмого сезона чемпионата. Озвучена предварительная дата торжественного мероприятия – 13 декабря.

По информации оргкомитета, сейчас идет прием заявок на участие. Планируется, что соревноваться будут 64 команды юношей и девушек из 33 средних школ и двух колледжей города. То есть в этом сезоне намерены играть все общеобразовательные средние учебные заведения, кроме школы № 13, сообщают организаторы, и очень надеются, что и она все же присоединится.

На совете принято решение провести открытие накануне матча «Югры-Самотлора» с чемпионом РФ – «Кузбассом». Поэтому среди приглашенных будет команда мастеров, а также игроки из кемеровского клуба, которые когда-то играли в Нижневартовске. Также приглашение на церемонию получат гости прошлогоднего открытия: глава Нижневартовска Василий Тихонов, председатель гордумы Максим Клец, ветеран российского волейбола, олимпийский чемпион Олег Молибога и руководитель окружного УМВД генерал-майор Василий Романица.

— Есть мысли пригласить еще несколько почетных гостей, имеющих самое прямое отношение к волейболу, но это пока секрет, – сообщает координатор ШВЛ Андрей Бондарев.

На открытии рябят ждет немало сюрпризов. Известно, что спонсоры и попечители лиги готовят для всех отличные подарки: ценные, полезные и оригинальные.

Сами игры начнутся раньше официального открытия, расписание еще уточняется. Все последние новости и график матчевых встреч юных волейболистов можно будет узнать на официальной странице ШВЛ во «ВКонтакте» vk.com/svlnv. Подписывайтесь и будьте в курсе всех событий.

Соб. инф.

Добавить комментарий