Новые жертвы для старой ямы

Номера, которые вы видите на снимке, достал из дорожной выбоины вартовчанин Рафаэль Марашов, он же и опубликовал в социальных сетях это фото. «Разбираем свои номера ))))) Газпром на Интере, после авторынка», – подписал он свой снимок.

Стоит добавить, что место, указанное Рафаэлем, известно многим городским автолюбителям. Впервые про него заговорили лет пять назад, когда при стоке талой воды там образовалась огромная ямища, изящно замаскированная относительно неглубокой лужей. С тех пор эту достопримечательность Нижневартовска ежегодно ликвидируют дорожные службы, и каждый апрель она появляется вновь. К несчастью, «оставляют» в этой яме не только номера, но и подвески, и деньги на ремонт шин. Благо, что в том районе расположено сразу три станции шиномонтажа и проблема решается довольно быстро.

Подобный «арт-объект» в Нижневартовске далеко не единственный. Водители, к примеру, рассказывают страшные байки об опасной яме у строящейся нижневартовской мечети. Якобы она тоже возникает там каждый год и «караулит» машины уже на новом месте. На поверку оказалась правдой и эта информация: из «омута» на набережной Оби летом прошлого года достали 12 искореженных автономеров и даже один автомобиль марки ВАЗ-2106.

Алексей Лбов

Добавить комментарий