Нижневартовскому волейболу есть чем гордиться

В Нижневартовске на этой неделе состоялось отчетно-выборное собрание городской федерации волейбола, где обсуждались перспективы развития этого спорта и итоги работы общественной организации. Выяснилось, что потрудились очень даже неплохо и главный повод для гордости это «Школьная волейбольная лига» – турнир, который объединяет каждый сезон сотни нижневартовских ребят. А точней, уже около тысячи.

Позади уже шесть сезонов этого события и совсем скоро откроется седьмой. Причем год от года численность участников ШВЛ растет, а равно и качество их игры. Опыт нашего города уже пытаются взять на вооружение в Сургуте, в Казани, в Ставрополе. Но по размаху пока не дотягивают!

Поговорили и о спонсорской помощи, поступившей в городскую федерацию. За минувшие пять лет ее объем составил почти 10 миллионов рублей. На текущие расходы организации потратили за пятилетку чуть больше 450 тысяч. Все остальные деньги были вложены в проведение соревнований, спортивную экипировку, кубки и медали, инвентарь и сувенирные футболки с символикой «Школьной волейбольной лиги». Большую часть этих средств составили благотворительные взносы от частных компаний города, от  1/4 до 1/3 ежегодного бюджета ШВЛ – окружные субсидии на поддержку турнира.

Еще одним предметом обсуждения стал спорт высоких достижений. Ни для кого не секрет, что Нижневартовский волейбольный клуб «Самотлор» переживает сейчас не лучшие времена и прилагает немало усилий для того, чтобы сохранить за собой место в суперлиге. Ему непросто это делать, ведь финансирование у конкурентов зачастую не в два-три, а в 20-30 раз обильней, чем у наших спортсменов. Договорились о том, чтобы приложить максимум усилий для развития команды и сохранения ее прописки в главном турнире России.

Кроме того, на собрании состоялись выборы нового руководства общественной организации. Единогласным решением пост президента федерации решили сохранить за генеральным директором АО «Горэлектросеть» Юрием Елиным, а пост вице-президента – за руководителем волейбольного клуба «Самотлор» Алексеем Березиным.

Сергей Журавлев

Добавить комментарий